16+ /

Акции IT-компаний

Apple - $203.86

Google - $1236.37

Facebook - $178.28

Amazon - $1861.69

Microsoft - $123.37

Yandex - $37.34

Netflix - $360.35

Услуги по прочистке канализационных систем

23.05.2019 19:00

Услуги по прочистке канализационных системЗасорение канализационной системы является распространенной бытовой проблемой, которую порой очень трудно самостоятельно устранить. Довольно остро стоит вопрос устранения данной неприятности в многоэтажных домах, поскольку из-за особого построения системы стоков даже небольшое засорение в одном участке может привести к плохим последствиям для жильцов квартир. Поэтому для профилактики необходимо проводить регулярное очищение канализационной системы - подробно на странице https://gidros.com.ua/prochistka-kanalizacii/. Учитывая тот факт, что самостоятельно выполнить данную процедуру практически невозможно, лучше всего довериться профессиональному сантехнику.

Основные причины

Зачастую засор образовывается в сифоне, в канализационных трубах, в подвале многоэтажки, а также между колодцами. Среди самых распространенных причин засорения данной системы можно выделить изначально неправильное её проектирование и установку, недостаточное количество воды, жирные отложения на стенках канализационных труб, а также попадание посторонних предметов в стоки. Стоит отметить, что проводить прочистку канализации следует еще при первых признаках засорения, как например наличие ужасного запаха либо трубы плохо пропускают воду.

В зависимости от типа и причины частого засорения, процесс очищения данной системы может значительно отличаться. Иногда, прочистку канализации совмещают с услугами ассенизатора. Обычно, этим занимается одна и таже компания, которая устраняя засор в трубе одновременно осуществит выкачку выгребной ямы.

Способы устранения засорения

Даже с достаточным напором воды и соответствиям всех сантехнических норм рекомендуется осуществлять прочистку системы, так как в трубах могут образоваться отложения, из-за которых замедляется движение воды и снижается пропускная способность труб. Поэтому необходимо проводить прочистку канализации в целях профилактики.

В зависимости от уровня засоренности канализации, для её очищения необходимы различные подходы, а также наличие специального оборудования. К примеру, при простом засоре осуществляется прочищение, промывание, а также разборка трубопровода, а при более сложных засорах (в трубах, между колодцами, застревание инородных предметов) прочистка выполняется с использованием специальных сантехнических тросов.

Профессиональная очистка канализации

Очищение осуществляется исключительно опытными сантехниками и минимум 2-3 раза в год. Поскольку данная процедура является неотложной, специалисты выполнят работу качественно и оперативно.

Профессиональное очищение системы включает в себя использование новейшего и качественного оборудования (прибор для обследования труб, сантехнические тросы и т.д.), промывание трубопроводов, а также повторную прочистку при необходимости.

Равно как и другие инженерные системы, канализация требует должного ухода и внимания. Поэтому профилактическая прочистка канализационной системы является необходимой процедурой. Стоит отметить, что при обнаружении проблемы не рекомендуется заниматься самостоятельным устранением, так как это может привести к аварийной ситуации. Лучше всего доверить данную работу опытным мастерам, которые с помощью специального оборудования легко и быстро устранят засор, а также проведут профилактическое прочищение канализации.

Космические новости

Транспорт и концепты

Роботы и нейросети

Наука и мир ученых

Программное обеспечение

Железо и комплектующие

Смартфоны и гаджеты

Игровая индустрия и спорт

Интернет и новости