16+ /

Акции IT-компаний

Apple - $203.86

Google - $1236.37

Facebook - $178.28

Amazon - $1861.69

Microsoft - $123.37

Yandex - $37.34

Netflix - $360.35

Количество штрафующих камер в Москве увеличится

Количество штрафующих камер в Москве увеличится

В текущем году ЦОДД намерен установить на нерегулируемых пешеходных переходах Москвы еще 200 видеокамер, которые будут отслеживать непропуск пешеходов водителями. Согласно статистике ЦОДД, наезды на пешеходных переходах на людей остаются одним из самых частых типов ДТП в столице.

Новыми камерами видеофиксации оснастят, в первую очередь, нерегулируемые переходы с высокой степенью риска наезда на пешеходов.

Глава движения автомобилистов «Автобрат» Елена Гудович считает, что данная мера не исправит ситуацию, а станет лишь очередным побором для автомобилистов.

В п. 14.1 ПДД говорится, что «Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода». Напомним, что непропуск пешехода на переходе чреват штрафом, который, согласно ст. 12.18 КоАП РФ, составляет от 1500 до 2500 рублей. Не так давно ЦОДД предлагал увеличить его, но в МВД данную инициативу не поддержали.

Источник

Космические новости

Транспорт и концепты

Роботы и нейросети

Наука и мир ученых

Программное обеспечение

Железо и комплектующие

Смартфоны и гаджеты

Игровая индустрия и спорт

Интернет и новости