16+ /

Акции IT-компаний

Apple - $203.86

Google - $1236.37

Facebook - $178.28

Amazon - $1861.69

Microsoft - $123.37

Yandex - $37.34

Netflix - $360.35

Amazon выпускает обновление безопасности Alexa Guard

16.05.2019 1:01

Amazon выпускает обновление безопасности Alexa Guard

Компания Amazon, стоящая за разработкой умного искусственного интеллекта Alexa сегодня сообщила широкой общественности о том, что приняла решение существенным образом обновить функционал своего помощника – предоставив ей некоторые новые функции безопасности. В частности, речь идет о довольно крупном обновлении под названием Alexa Guard, представляющее собой целый комплекс защитных алгоритмов, направленных на слежение за безопасностью дома посредством активации специальных точек наблюдения и сигналов по сенсорам – таким образом, Amazon превратил Alexa в некое подобие полноформатных систем видеонаблюдения и защиты помещения.

Конечно, функционал нового обновления не может в полной мере конкурировать с полноценными системами видеонаблюдения, однако у Alexa появилось действительно немало интересных возможностей. В частности, новый алгоритм безопасности Alexa Guard срабатывает, когда Echo-устройств засекает звук разбитого стекла или подобных тревожных сигналов – тут же активируется наблюдение и запись последних нескольких секунд, которые затем отсылаются пользователю по мобильному устройству.

Стоит отметить, что новое обновление также задействует и некоторую часть дополнительных сенсоров и сигналов, которые могут помочь оповестить пользователя о потенциальной совершающейся краже. Пока что данное обновление умеет только записывать звук и отправлять его, однако с дальнейшим расширением функционала Echo-устройств станет возможным осуществлять дополнительное улучшение функционала нового обновления – к тому же, Amazon нацеливается на более серьезный сегмент рынка умных устройств, которые не могут не удивлять.

Становится очевидно, что Alexa Guard являет собой нечто вроде следующего уверенного шага по увеличению пользовательской популярности Alexa-устройств – ведь в скором времени нечто подобное будет запущено также на сторонние устройства, не обязательно входящие в среду Echo. Тем не менее, перед специалистами из Amazon встает немало вопросов и трудностей в отношении правильного подбора технического наполнения.

Источник

Космические новости

Транспорт и концепты

Роботы и нейросети

Наука и мир ученых

Программное обеспечение

Железо и комплектующие

Смартфоны и гаджеты

Игровая индустрия и спорт

Интернет и новости