16+ /

Акции IT-компаний

Apple - $203.86

Google - $1236.37

Facebook - $178.28

Amazon - $1861.69

Microsoft - $123.37

Yandex - $37.34

Netflix - $360.35

Apple прокачала Touch ID: что известно

02.05.2019 21:42

Apple прокачала Touch ID: что известно

Журналисты PatentlyApple обнаружили в базе Ведомства США по патентам и товарным знакам информацию о новой версии Touch ID.

Данные изменения позволит размещать сканер отпечатков пальцев непосредственно под экраном устройства, пишет технофан.

Согласно информации которую удалось узнать журналистам, Apple, предположительно, будет использовать акустические датчики. Они будут размещаться на поверхности устройства. Эти датчики смогут считывать отпечаток пальца, если пользователь прикоснется к экрану девайса.

На рисунке, представленном PatentlyApple, представлены три принципы работы новой технологии. На первом показано само устройство, в котором есть система формирования акустических изображений. На втором изображено распределение акустических датчиков по периметру дисплея iPhone. Третий рисунок показывает схему распространения полученного от соприкосновения сигнала.

Судя по всему, новая система позволит iPhone считывать не только отпечаток пальца, но и его размер, форму и рисунок шрамов, если таковые имеются. Кроме отпечатка, она также может быть использована для создания других биометрических моделей — например, уши пользователя, его щеки и лица.

Meizu 17 с поддержкой 5G впервые засветился на живых фото Технологии

К слову, Apple представит обновление с новыми функциями. Компания летом представит масштабное обновление программного обеспечения (ПО) на конференции разработчиков. Появятся долгожданные новые функции, упрощающие работу с почтой и жестами.

В обновлении iOS 13 на iPhone и iPad должен появиться долгожданный «темный режим». Эту функцию можно будет включить в общих настройках – как в операционной системе для компьютеров MacOS. Также в новом обновлении предусмотрена отмена действий с помощью жестов. Во время первого запуска клавиатуры появится учебник, с помощью которого можно будет освоить новую возможность.

Напомним, Apple iPhone XR 2 получит двойную камеру.

Как сообщал КлубОК, концепт iPhone 2020 показали в сети.

Также КлубОК писал том, что Apple скрыла серьезную уязвимость хранилища iCloud.

Источник

Космические новости

Транспорт и концепты

Роботы и нейросети

Наука и мир ученых

Программное обеспечение

Железо и комплектующие

Смартфоны и гаджеты

Игровая индустрия и спорт

Интернет и новости