16+ /

Акции IT-компаний

Apple - $203.86

Google - $1236.37

Facebook - $178.28

Amazon - $1861.69

Microsoft - $123.37

Yandex - $37.34

Netflix - $360.35

Композитор HoMM: «Я думал, что это разовая история — чисто подзаработать»

30.04.2019 16:22

Композитор HoMM: «Я думал, что это разовая история — чисто подзаработать»

Когда мы вспоминаем классические игры серии Heroes of Might and Magic, а также Neverwinter Nights и Everquest, в голове непроизвольно начинает звучать музыка. За это стоит благодарить американского композитора Пола Ромеро. В мае легендарный композитор вновь приедет в Россию с симфоническим оркестром Cinema and Game Music Orchestra. Его концерты приурочены к двадцатилетию с момента выхода третьей части Heroes Of Might & Magic и пройдут в Москве, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Казани и других городах с 10 по 21 мая. Ещё до того, как Ромеро добрался до России, портал «Канобу» сумел поговорить с композитором о музыке, видеоиграх и российских поклонниках. И о том, каким образом он начал писать музыку для Heroes of Might and Magic. Когда мы делали эти игры, не было ни соцсетей, ни интернета толком — мне неоткуда было получить фидбек от фанатов. Я просто получал чек за работу — и все. Не было этой культуры фолловинга. Только спустя годы я начал получать случайные письма от людей, которые писали мне что-то в духе «это же вы написали музыку к той игре, да?». Крайне странное ощущение — получать письма от поклонников спустя 10 лет после выхода игры. Я долгие годы даже не знал, что люди слушают эту музыку — думал, она играет где-то фоном и все. Так что про российских поклонников я узнал далеко не сразу. Пол Ромеро Полностью интервью можно прочесть на сайте «Канобу», а расписание концертов опубликовано на портале «Неоклассика». Там же можно купить билеты.

Источник

Космические новости

Транспорт и концепты

Роботы и нейросети

Наука и мир ученых

Программное обеспечение

Железо и комплектующие

Смартфоны и гаджеты

Игровая индустрия и спорт

Интернет и новости