ГОСТ Р 53994.2.2-2010

Автоматические электрические управляющие устройства бытового и аналогичного назначения. Часть 2.2. Частные требования к устройствам тепловой защиты двигателей

ГОСТ Р 53994.2.2-2010 - действующий
Автоматические электрические управляющие устройства бытового и аналогичного назначения. Часть 2.2. Частные требования к устройствам тепловой защиты двигателей[Automatic electrical controls for household and similar use. Part 2.2. Particular requirements for thermal motor protectors]

Текст ГОСТ'а проверен: 12.02.2012
Описание добавлено в каталог: 12.02.2012
Стандарт введен в действие: 01.01.2012

Данный ГОСТ устанавливает требования к устройствам тепловой защиты двигателей, как определено в ГОСТ Р МЭК 60730-1, бытового и аналогичного назначения, включая устройства для нагрева, кондиционирования воздуха и подобные приборы.
Настоящий стандарт устанавливает требования к устройствам тепловой защиты двигателей с использованием терморезисторов с отрицательным температурным коэффициентом и положительным температурным коэффициентом.
Настоящий стандарт устанавливает требования к внутренней безопасности, рабочим значениям, времени и последовательности работы, что непосредственно связано с безопасностью оборудования, а также к испытанию устройств тепловой защиты двигателей, применяемых в или на бытовом или аналогичном оборудовании.
Настоящий стандарт также устанавливает требования к устройствам тепловой защиты двигателей для приборов, входящих в область распространения ГОСТ Р 52161.1.
Устройства тепловой защиты двигателей для оборудования, не предназначенного для бытового использования, но которые тем не менее могут быть источником опасности для людей, например приборы, используемые неспециалистами в магазинах, в легкой промышленности и на фермах, входят в область распространения настоящего стандарта.
Настоящий стандарт не распространяется на:
- устройства тепловой защиты двигателей, предназначенные исключительно для промышленного применения;
- другие средства защиты двигателей;
- ручные устройства для размыкания цепи;
- устройства тепловой защиты мотор-компрессоров герметичного или полугерметичного типа

Взамен:ГОСТ Р МЭК 730-2-2-94
нажми на "+", чтобы просмотреть фотокопии ГОСТ

менеджмент качества ( процессы | школа качества | нормирование | управление качеством | хассп)
книги: стандарты | качество | ХАССП | маркетинг | торговля


Copyright © 2003-2012 KlubOK.net, Андрей Гарин


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100