[на главную: KlubOK.net :: управление качеством.]
[на главную раздела: Каталог ГОСТ]

дополнительно: [ДСТУ ISO | ГОСТ Р ИСО, МЭК | ISO (ИСО), IEC (МЭК)... | ISO, BS, IEC ]

 

ГОСТ Р 53695-2009


Шум. Метод определения шумовых характеристик строительных площадок
ГОСТ Р 53695-2009 - действующий. Шум. Метод определения шумовых характеристик строительных площадок (Noise. Method for determination of noise emission data of construction sites)
Актуализация текста и описания: 27.10.2010

Введен в действие: 01.12.2010

ГОСТ устанавливает шумовые характеристики строительных площадок и метод их определения по измерениям уровней звука в заданных точках вблизи строительной площадки и ремонте квартир под ключ с целью последующих расчетов шума на ближайшей к ней территории застройки.

Стандарт не распространяется на измерение шума на рабочих местах операторов и водителей машин, механизмов, установок и транспортных средств, работающих на строительной площадке.

Данный ГОСТ применяют, если на строительной площадке расположены источники постоянного и непостоянного широкополосного, тонального и импульсного шума

Определения

В настоящем стандарте применяют следующие термины с соответствующими определениями:

3.1 услуги по строительству: Результат деятельности исполнителей — возведение предусмотренного проектом и законченного строительством малоэтажного жилища (дома, здания) или других построек по индивидуальным заказам потребителя, включающее проектирование, строительные, монтажные, отделочные работы и сдачу в эксплуатацию или только строительные, монтажные и отделочные работы.
Примечание — Общепринятые термины (строительные работы и т. п.) в настоящем стандарте не приведены. Назначение и перечень работ указываю! в смете на строительство или ремонт жилья и других построек.

3.2 услуги но ремонту : Результат деятельности исполнителей — ремонтно-строительные работы по восстановлению эксплуатационных характеристик малоэтажного жилища (дома, здания), квартир в жилых зданиях или других построек по индивидуальным заказам потребителя.

3.3 услуги по реконструкции: Результат деятельности исполнителей — строительные, монтажные, отделочные работы по переустройству (перестройке, перепланировке, переоборудовании и т. п.)индивидуального жилья и других построек.

3.4 жилье: Одноквартирные жилые дома, блокированные жилые дома (СНиП 31-02). мало-этажное жилище |1|, квартиры в жилом здании.

3.5 малоэтажное жилище: Малоэтажное жилое здание, малоэтажный дом или их группа с земельным участком, хозяйственными и вспомогательными постройками, другими объектами при них 11|.

3.6 другое постройки: Хозяйственные и вспомогательные постройки (СНиП 2.08.01. ОК. 002).

3.7 комплексный ремонт: Проведение комплекса операций по реконструкции или восстановлению эксплуатационных характеристик жилья или других построек по индивидуальным заказам.

3.8 частичный ремонт: Восстановление или замена изношенных или поврежденных строительных элементов жилья или других построек по индивидуальным заказам.

3.9 застройщик (заказчик): Потребитель услуг по строительству, ремонту и реконструкции индивидуального жилья или других построек, благоустройству придомовых территорий.

3.10 паспорт малоэтажного жилища: Нормативно-инструктивно-правовой документ.

3.11 строительные элементы: Строительные материалы, изделия, конструкции, оборудование.



нажми на "+", чтобы просмотреть фото копии ГОСТ

менеджмент качества ( процессы | школа качества | нормирование | управление качеством | хассп)
книги: стандарты | качество | ХАССП | маркетинг | торговля


Copyright © 2003-2014 KlubOK.net, Андрей Гарин


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика