ISO, менеджмент, консалтингпользователи сайтаRSSФОРУМСТАНДАРТЫГОСТ РСЛОВАРЬНАВИГАТОРКОНСУЛЬТАНТЫ 
Логин : Пароль:   
       [регистрация] [напомнить пароль]
 

ФОРУМ
• Re: методики описания БП 
 23. Окт 08:43 от PrilipkoAI
• ISO 22000:2018 
 10. Сент 23:29 от GurbanovR
• HACCP vs FSMS 
 23. Авг 10:52 от PrilipkoAI
• Re: план контроля качества 
 13. Авг 12:07 от Facebook



 

Советская музыка - шлягеры 60, 70, 80-х [видео плейлист ]

 
Версия для печати
Автор Сообщение
garin
http://www.klubok.net/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&p=9094#9094
06 Апр, 2013 г. - 11:15
консультант [интернет]
консультант [интернет]

Откуда : Украина, Киев
Уважаемые, я начал делать серию видеосюжетов о старых виниловых пластинках находящихся у меня в коллекции. Каждый отдельный ролик сопровождается данными о виниловой пластинке и одним музыкальным треком (советский ретро шлягер). А также слайдами и старым видео соответствующих автобиографии исполнителя.

Хотелось бы услышать ваше мнение.

Наверное у многих бывает потребность, во время застолья с друзьями, послушать советские шлягеры собранных в одном месте. Я делаю, что-то типа музыкального плейлиста только с использованием видеороликов. Беру оцифровку со старых виниловых пластинок, соответствующее видео с участием артиста, его биографию и мастерю видеоролик. При этом качество звука превышает mp3 + познавательно .

Скачал на флешку, включил в телевизор и наслаждаешься... Very Happy

На текущий час я уже сделал:

весь плейлист смотри здесь: >>>


  1. Кузина - Э. Горовец - Горовец пел популярные песни европейских и американских композиторов на русском языке.
  2. Когда Цвели Сады - А. Герман - Анна Герман-Тухольская (польск. Anna Wiktoria German) выступала в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Франции, Португалии, Италии.
  3. Эти Глаза Напротив - В. Ободзинский - Советские критики объявили манеру пения Ободзинского Валерия Владимировича - «западной», которое принимали за распущенность или слащавость.
  4. Буду! (Маленький Кораблик) - Р. Караклаич - Радмила Караклаич (серб. Radmila Karaklajić) - югославская и сербская певица и актриса, народная артистка Югославии, народная артистка Сербии.
  5. Я Люблю Тебя, Жизнь - М. Бернес - Репертуар Бернеса Марка Наумовича был безупречен. У него, как ни у кого, было развито чувство отбора.
  6. Лесной олень - А. Ведищева (Amazing Aida) - Ведищева Аида Семёновна стала выступать с начала 60-х как эстрадная певица Харьковской филармонии. Пела в оркестре О. Лундстрема, Л. Утёсова.
  7. Клён - ВИА "Синяя Птица - Легендарный ВИА «Синяя птица» основали белорусы Smile в 1972 году г. Гомеле.
  8. Ищу Тебя - К. Георгиади - Георгиади, Ксения Анестовна работала с известным концертным деятелем, режиссёром - Эдуардом Смольным в его ансамбле «Молодость»
  9. У черного моря - Л. Утёсов - Утёсов Леонид Осипович настоящее имя Лазарь (Лейзер) Иосифович Вайсбейн. В 1982 году Треугольный переулок в Одессе переименован в улицу Утёсова.
  10. Над Розовым Морем - А. Вертинский - Вертинский, Александр Николаевич каждую песню превращал в небольшую пьесу с законченным сюжетом. Его называли «русским Пьеро»
  11. Песня о Друге - В. Высоцкий - В основе песни Высоцкого "Песня о Друге" лежит реальная история 1955 года
  12. Нежность - М. Кристалинская - Майя Кристалинская стала первой исполнительницей легендарной песни «Нежность». Поэт Роберт Рождественский называл Майю «Эхом нашей юности».
  13. "Есть только миг" Анофриев (Oleg Anofriev) - Олег Анофриев написал более 50 песен, романсов и мелодий. Записал свыше двухсот различных песен, в том числе к мультипликационным и кинофильмам.
  14. "Синий Лён" Мондрус (Larissa Mondrus) - Лариса Мондрус была первой исполнительницей песни «Dāvāja Māriņa meitenei mūžiņu» в русском варианте Вознесенского называется «Миллион алых роз».
  15. "Королева красоты" Магомаев (Muslim Magomajew) - Магомаев Муслим Магометович в 1973 г. в возрасте 31 года стал самым молодым в истории Народным артистом СССР.
  16. "Хорошо" Пьеха (Edita Pieha) - Эдит-Мари Пьеха первой стала отмечать на сцене юбилеи творческой деятельности и свой день рождения.
  17. "Подмосковные вечера" Трошин (Vladimir Troshin) - Первоначально песня называлась «Ленинградские вечера». Однако поскольку в фильме «Дни спартакиады» показывались пейзажи Подмосковья, то по запросу Министерства культуры СССР песня была переименована в «Подмосковные вечера», с соответствующими изменениями в тексте.
  18. "Синий платочек" Шульженко (Klavdia Shulzhenko)- Последняя долгоиграющая пластинка записанная Клавдией Шульженко.
  19. "Стоят девчонки" Пахоменко (Marija Pachomenko) - Мария Пахоменко в 1971 году первой из советских эстрадных певиц удостоена Гран-при на международном конкурсе «Золотой Орфей» в Болгарии
  20. "Ходит песенка по кругу" Эдуард Хиль (Mr Trololo / Eduard Khil) - В 2010 году Хиль пережил очередной всплеск популярности. Видеоролик вокализа, выложенный на YouTube, приобрел огромную популярность во многих странах, в результате чего Хиль стал известен как «мистер Трололо».
  21. «Белый танец» - В середине и конце 70-х годов на эстраде был популярен дует Ольги Вардашевой и Людмилы Невзгляд.
  22. «Маленький принц» - в аранжировке от Рэя Конниффа - одного из самых популярных в середине 20 го века американских композиторов и первого человека из мира зарубежной музыки, которому позволили записать пластинку в Советском Союзе.
  23. «В Краю Магнолий» - ВИА Ариэль (золотой состав). - Прощальный концерт «звездного состава» ВИА Ариэль состоялся весной 1989 года в Махачкале. Он начался с песни «Зимы и вёсны», а закончился «Магнолией» .
  24. «Татьяна» - Поёт Петр Лещенко - Самой популярной песней Петра Лещенко стало танго Марьяновского «Татьяна». В СССР ей досталось как «шедевру пошлости», наверное, больше всех остальных подобных произведений вместе взятых.
  25. Валентина Толкунова - Я не могу иначе - У нас второй Толкуновой нет оказывается... Она одна такая!
  26. Вадим Мулерман - После его песни "Лада" тысячи новорожденных девочек в СССР получили это имя.
  27. Геннадий Белов - «Травы, травы» - горячая любовь к своей профессии помогали ему доносить лучшие песни композиторов до каждого слушателя
  28. «Серебряная гитара» - Томаш Балаш - В Венгрии мелодия «Серебряная гитара» обычно исполняется вместе со словами и называется, по первой песенной строке, «Dalold el ezüst gitár», автором венгерского песенного текста сами венгры называют Имре Гараи (Garai Imre)

все видео снабжены субтитрами со словами песен

бонус:


на очереди:

Буду благодарен, если вы мне порекомендуете шлягер (знаковый, композиция ушедшей эпохи), который можно включить в данный видео плейлист.

ps: если кто хочет скачать видео в исходном качестве: раздаю - пишите

Ответить с цитатой
 
LinkeLI
http://www.klubok.net/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&p=9315#9315
18 Окт, 2013 г. - 16:25
профессор

Откуда : Россия, Мурманск
Хорошее начинание!
Сколько же у Вас интересов, когда все успеваете, не понятно.

Вспомнила песни, которые иногда поем в лесу на корпоративе:
- Мы парни бравые, бравые, бравые...
(Мне сверху видно все, ты так и знай.)
- Ромашки спрятались, поникли лютики.
- Давай никогда не ссориться, никогда, никогда
- Как много девушек хороших, как много ласковых имен

Еще мне очень нравится песня
- Прощайте скалистые волны

Удачи Вам во всех начинаниях.

Ответить с цитатой
 
garin
http://www.klubok.net/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&p=9427#9427
21 Ноя, 2013 г. - 14:18
консультант [интернет]
консультант [интернет]

Откуда : Украина, Киев
LinkeLI писал(а):
Удачи Вам во всех начинаниях.
Спасибо, пожелания учту
следите за обновлениями Wink

новое:

Image
Пахмутова: "Толкунова с её душевными искренними и очень русскими песнями наверное тоже встречала сопротивление.
Сопротивление людей которым казалось, что вот русское деревенское не модное, а 25 копия американского - это то, что нужно!
Вот у нее хватило таланта, ума и силы пережить это.
И она осталась собой!
А теперь выясняется, что...
У нас второй Толкуновой нет оказывается...
Она одна такая!


Image
Известность к Вадиму Мулерману пришла в 1966 году: он стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады с песней «Хромой король». На этом конкурсе он вынужден был выбросить из песни последний куплет (в котором говорится, что король «войну проиграл, полноги потерял») и назвать её «Король-победитель» (редакторы усмотрели в последнем куплете намёк на высшее руководство страны).

Под песню в фигурном катании был сделан известный показательный номер спортивной пары Тамара Москвина — Алексей Мишин; позднее её фрагмент звучал в 4-м выпуске «Ну, погоди!».

Песни, спетые им, сразу становились хитами. Когда он ехал на гастроли, к поезду цепляли дополнительные вагоны для поклонниц. Наша хоккейная команда не начинала игру, пока не прозвучит его шлягер «Трус не играет в хоккей» . А после его песни "Лада" тысячи новорожденных девочек в нашей стране получили это имя.

Кстати... название жигулей "ЛАДА" - это все от туда

Ответить с цитатой
 
garin
http://www.klubok.net/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&p=9923#9923
05 Авг, 2014 г. - 06:24
консультант [интернет]
консультант [интернет]

Откуда : Украина, Киев
Image

Геннадий Михайлович тщательно и бережно отбирал материал для своего исполнения при этом его горячая любовь к своей профессии помогали ему доносить лучшие песни композиторов до каждого слушателя.

Ответить с цитатой
 
GudymenkoMV
http://www.klubok.net/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&p=9924#9924
12 Авг, 2014 г. - 13:14
ученик

Откуда : Украина, Киев
Нда-а-а... Если человек талантлив, то талантлив во всем....
Очень приятно было прочитать и послушать. Спасибо.
Хотелось бы обратить Ваше внимание на :
Хиль. Последняя электричка ( опять от меня сбежала последняя электричка)
Хиль. Как хорошо быть генералом.

Ответить с цитатой
 
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Версия для печати
 

менеджмент качества ( процессы | школа качества | нормирование | управление качеством | хассп)
книги: стандарты | качество | ХАССП | маркетинг | торговля
управленческий консалтинг ( планирование и контроль | конфликтменеджмент)
новости и события: пресс-релизы | новые стандарты | новости партнеров | новости | архив новостей, статей
новая торговля (автоматизация | магазиностроение | маркетинг и экономика)
интернет-маркетинг (создание сайта | интернет - бизнес)
финансы & страхование (страхование | бизнес-школа)
обзоры и интервью: маркетинг | консалтинг | торговля | управление качеством )
энциклопедия: это интересно | глоссарий | о семье | менеджмент семьи | каталог ресурсов