16+ /

Акции IT-компаний

Apple - $203.86

Google - $1236.37

Facebook - $178.28

Amazon - $1861.69

Microsoft - $123.37

Yandex - $37.34

Netflix - $360.35

Toyota готовит транспортный шаттл для Олимпийских Игр в Токио 2020

20.07.2019 17:53

Toyota готовит транспортный шаттл для Олимпийских Игр в Токио 2020

Автомобильная компания Toyota сегодня продемонстрировала общественности в Японии свою новую разработку в лице специальных электромобилей-шаттлов под названием APM, которые предназначены для транспортировки специальных групп пассажиров к различным зонам Олимпийских Игр в Токио, которые пройдут в следующем 2020 году. Под “особые” категории пассажиров попадают не только инвалиды-колясочники, но также беременные женщины, дети с родителями и люди с ограниченными возможностями по мобильности передвижения – а сам проект задумывался компанией достаточно давно в качестве дополнительного экспериментального поля.

Потому что транспортный олимпийский шаттл APM становится действительно прекрасной возможностью провести некоторые эксперименты относительно стабилизации и усиления собственной технологии электромобилей – не секрет, что Toyota работает над данной технологией достаточно долго и готовится предложить нечто весьма интересное. Сам шаттл в количестве 200 единиц будет размещен в транспортную сеть Токио на все время проведения Олимпийских и Паралимпийских Игр 2020 года, что становится действительно интересным и многообещающим проектом – благодаря такому электрическому шаттлу куда больше людей с ограниченными возможностями передвижения смогут быстро и беспрепятственно пересекать пространства между отдельными спортивными зонами.

Что касается самой модели, то пока что мало известно о ее технических возможностях – известен лишь дизайн модели, продемонстрированный на рендере, а также факт наличия трех основных посадочных мест и двух дополнительных для колясок.

Становится очевидно, что для компании Toyota проект электрических шаттлов APM становится чем-то вроде эксперимента по улучшению и обновлению своего концепта электромобилей – в частности, стоит отметить тот факт, что Toyota предпочитает продолжать работать над своими первоначальными наработками в этом сегменте, лишь постепенно их улучшая. Кроме того, руководство компании заявило, что готово продолжать работу над таким уникальным транспортным шаттлом и после завершения Олимпийских Игр, однако детали пока неизвестны.

Источник

Космические новости

Транспорт и концепты

Роботы и нейросети

Наука и мир ученых

Программное обеспечение

Железо и комплектующие

Смартфоны и гаджеты

Игровая индустрия и спорт

Интернет и новости